В прессе появились сообщения, что источник в разведывательной службе Северной Кореи сообщает о том, что фотографии из космоса, сделанные в районе полигона КНДР, на котором ранее уже проходили ядерные испытания, возможно, проводятся подготовительные работы к проведению ещё одного ядерного взрыва.

На такое мнение наталкивает информация о том, что на месте полигона якобы ведутся строительные работы по прокладке нового туннеля, на входе в который лежат горы из песка и земли.

Известно, что в 2006 и 2009 годах правительство Северной Кореи уже проводило испытания ядерного оружия, что вызвало весьма бурную негативную реакцию со стороны мировой общественности, в частности в совете безопасности ООН потребовали от правительства страны прекратить деятельность в сфере ядерных разработок.

Стоит напомнить, что правительство КНДР собирается совершить запуск спутника, который расценивается множеством стран, как испытания баллистического оружия. Запуск спутника запланирован на период с 12 по 15 апреля. Это событие будет приурочено к сотой годовщине со дня рождения Ким Ир Сена.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: