Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций призвал всех участников конфликта на востоке Украины немедленно прекратить всевозможные боевые действия и стычки в районе падения Малайзийского пассажирского самолете Боинг-777.

Он подчеркнул, что на месте авиакрушения все еще остаются весомые улики, которые могут быть уничтожены в ходе перестрелок и военных атак между сепаратистами и силами национальной гвардии Украины, которая задействована в проведении антитеррористической операции на востоке нашей страны.
Пан Ги Мун подчеркнул требования вышеупомянутой Организации Объединенных Наций, ссылаясь на резолюцию 2166 Совета Безопасности ООН.

Также политик призвал задуматься о том ужасе, который сейчас переживают семьи и близкие погибших в этой катастрофе людей. И немедленно предоставить экспертам все условия для безопасного расследования причин случившейся авиатрагедии в небе над восточными областями Украины.

Читайте также: Гройсман о действиях Украины относительно катастрофы Боинга – 777

Стоит отметить, что официальный спикер СНБО Украины Андрей Лысенко сегодня заявил, что украинские военнослужащие не ведут боевые действия в зоне падения пассажирского самолета.


Поделитесь в соцсетях: