В Информационно-аналитическом центре Совета национальной безопасности и обороны Украины сегодня озвучили официальную версию падения авиалайнера в небе над территорией Донецкой области.

Напомним, что вчера в районе 16:45 по Киевскому времени потерпел крушение самолет марки Boeing-777, который принадлежал компании «Малайзийские авиалинии», авиалайнер совершал рейсовый полет Амстердам - Куала Лумпур.

Чуть ранее, по информации СНБО, данный самолет пропал с радаров Днепропетровского диспетчерского центра, а в 16:45 был получен сигнал бедствия, очевидно, в этот время авиалайнер упал на отдалении в три километра от населенного пункта Грабовое, что в Донецкой области.

После того, как был локализирован пожар, удалось установить, что все, кто находился на борту, а это 298 человек, погибли.

Читайте также: Пассажиры пропавшего малайзийского Боинга с крадеными паспортами оказались иранцами

Власть Украины уже выразила свои соболезнования родственникам и близким погибших в данной аварии. Но кроме этого Петр Порошенко официально заявил, что в данном происшествии никаким образом не принимали участие военные Украины. А самолет во время крушения находился вне радиуса попадания наземных украинских военных средств. Силы АТО не проводили никаких операций по поражению целей в воздухе и это подтвердила инвентаризация ракетно-зенитных комплексов и зенитных ракет.

По материалам: Информационно-аналитический центр СНБО


Поделитесь в соцсетях: