По данным Министерства здравоохранения Малайзии, экспертная группа этой страны все еще не может попасть на место крушения их самолета, который упал в Донецкой области.

Напомним, что вышеупомянутая группа малайзийских экспертов в количестве 132 человека прибыла на территорию Украины еще в субботу, но до этого момента им все еще не предоставляется возможность добраться из столицы Украины к самому месту преступления.

Как заявил уже Сатасивам Субраманьам, который занимает пост Министра здравоохранения Малайзии, он и официальная власть его страны глубоко возмущены наличием препятствий в расследовании столь резонансной авиакатастрофы. Кроме того, он упомянул о том, что на данный момент у специально собранной группы экспертов Малайзии нет даже возможности добраться до места крушения, что является недопустимым нарушением всех установленных ранее норм, регулирующих процессы международных расследований.

Читайте также: Гражданство всех жертв Боинга-777 установлено

Стоит напомнить, что по данному происшествию сейчас проводится расследование рядом стран, чтобы установить все детали и разрешить все спорные вопросы.


Поделитесь в соцсетях: