Как заявили официальные представители компании Oxford Economics, вводимые всем миром жесткие санкции против Российской Федерации могут обернуться для этих же стран достаточно губительно - потерей значительных денежных сумм, а также снижением процента валового внутреннего продукта более, чем на 3%.

Что именно так ударит по ВВП? Цена на нефть. Она, по прогнозам специалистов, подскочит до цены в 200 долларов США за один баррель. Специалисты вышеупомянутой компании анонсируют прямую зависимость цены на баррель российской нефти от жесткости и ограничений, прописанных в санкциях, применимых к Российской Федерации.

Однако при таком сценарии пострадает и сама Россия, причем пострадает она самым неприятным для власти образом. Как утверждают специалисты, ВВП Российской Федерации при условии скачка цены на нефть тоже упадет почти на 10%.

Читайте также: В Украине дорожает электричество

Стоит заметить, что специалисты Oxford Economics заверяют, что самый вероятный сценарий развития данной ситуации заключается в том, что торговые санкции против РФ так и не будет приняты.


Поделитесь в соцсетях: