Официальная военная газета Китая предупредила солдат, чтобы они игнорировали Интернет-слухи и поддерживали абсолютную лояльность к партии.

Это заявление последовало после ареста шести человек и закрытия 16 веб-сайтов на прошлой неделе, когда слухи о перевороте начали распространяться в Интернете.

Сайт, который высказался в поддержку снятого с должности политического лидера Бо Силая, также был закрыт.

Все последние политические события в Китае связаны с изменением в структуре руководства страны.

Власти призвали армию «уделять больше внимания воздействию Интернета и мобильных телефонов на ум и мысли солдат», а также контролировать использование Интернета в казармах.

В комментария последних событий также сказано об «абсолютном лидерстве партии над армией» и о том, что войска должны «противостоять всем видам ошибочных идеологических вторжений и не затрагивать подводные течения».

В комментариях не упоминаются слухи о перевороте, появившиеся в Интернете на прошлой неделе.

Китай сталкивается с партийными перестановками раз в десятилетия, в том числе и в этом году.

Тем не менее, увольнение Бо Силая, бывшего партийного главы города Чунцин, вызвало политические разногласия за кулисами.

Бо был уволен в связи с утверждениями, что его начальник полиции и бывший союзник пытался получить убежище в консульстве США.

Говоря о предстоящем 18-ом съезде партии и 85-летии Народно-освободительной армии Китая, в статье, опубликованной в государственной прессе Китая, сказано: «История учит нас, что всякий раз, когда партия и страна сталкивается с большим событием, борьба на идеологическом фронте становится более интенсивной и сложной».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: