Протестующие столкнулись с полицией в Афинах через несколько часов после того, как пенсионер застрелился перед зданием парламента.

77-летний мужчина покончил с собой на оживленной городской площади в среду утром. Пенсионер Димитрис Кристулас, бывший химик, имел жену и дочь. Он застрелился на центральной площади в 9 часов.

Греческие СМИ сообщили, что он оставил предсмертную записку, обвинив правительство в урезке пенсии до нищенского уровня: «Правительство уничтожило все следы моего многолетнего труда, в результате которого я имел право на очень достойную пенсию. А поскольку мой преклонный возраст не позволяет мне зарабатывать на жизнь трудом. Я не вижу другого решения, чем этот достойный конец моей жизни, рытье в мусорных баках я не ситаю своим достойным существованием».

Многие люди несут цветы к месту его гибели и отдают дань в Интернете.

Сотни демонстрантов собрались на площади перед зданием парламента в среду вечером. Стычка разгорелась после того момента, как в полицейских полетела зажигательная смесь, и те ответили слезоточивым газом.

Количество случаев депрессий и суицидов в последнее время сильно увеличилось в Греции с тех пор, как страна ввела жесткие меры экономии, чтобы справиться с огромными долгами.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: