Президент подчеркнул, что США является единственной страной, где такое происходит. Причем такие случаи фиксируются каждую неделю. У страны нет монополии на сумасшедших, добавляет Обама.
Президент отмечает, что в Австралии после одного массового убийства были введены законы о контроле над оружием. С тех пор там подобных инцидентов не происходило.
Напомним, накануне в школе штата Орегон в результате стрельбы погибли один ученик и сам стрелок. Кроме того, был ранен один из учителей.
Читайте также: Барак Обама начал свой тур по Африке с Сенегала
Полиция сообщает, что подозреваемый в преступлении, который был одет в черную одежду, бронежилет и специальный шлем, был блокирован правоохранителями в школьном туалете. У стрелка при себе имелась самозарядная винтовка AR-15.
Поделитесь в соцсетях: