Как стало известно, не так давно сооснователь одной из самых популярных социальных сетей «вконтакте» подал в суд на своих бывших партнеров.

По словам самого Павла Дурова, причиной подачи данного иска в судебное учреждение штата Нью-Йорк стало нарушение законов Соединенных Штатов Америки со стороны его бывших партнеров, инвестиционного фонда United Capital Partnes.

В документах фигурируют фамилии Ильи Щербовича, партнеров UCP Виктории Лазаревой и Юрия Качурова, а также бизнесменов Ильи Перекопского и Акселя Неффа. Сумма же, которую при положительном решении судебного разбирательства должны будут возместить сооснователю «Вконтакте», в самом документе не прописана.

Стоит напомнить, что «камнем преткновения» двух известных представительств стала разработка Дуровым мессенджера Telegram, по словам самого разработчика, данный мессенджер не смогла бы читать ФСБ. А именно, было заявлено, что выше упомянутый инвестиционный фонд UCP пытался путем вымогательства завладеть значительным процентом акций.

Читайте также: Павел Дуров выпускает новый мессенджер для гаджетов

Против Павла был подан в начале апреля.


Поделитесь в соцсетях: