Газодобывающие компании «Укргазвидобування» (Украина) и Svenska Capital Oil AB (Швеция) ведут переговоры относительно совместных действий в проектах по производству газа в Украине.

Пресс-служба украинской компании сообщила, что член совета директоров шведской компании Тор Сандволд, назначенный на эту должность в декабре 2011 года, представил недавно избранных членов правления и стратегию работы компании в Украине на 2012-2013 годы.

В соответствии с соглашением, достигнутым сторонами, Svenska Capital Oil AB через свой филиал Misen AB (Швеция) вместе с «Укргазвидобування» осуществит проекты по производству газа.

Запланировано принять меры, нацеленные на увеличение производства газа в Полтавской и Львовской областях. На первой стадии работы шведская компания инвестирует $230 млн. в проекты по производству газа в Украине в 2012 году.

«Сотрудничество с компанией Svenska Capital Oil AB для нас должно, прежде всего, привлечь передовые технологии и инвестиции, которые позволят нам произвести дополнительно один миллиард кубических метров газа в течение следующих трех лет», - сказал директор «Укргазвидобування» Юрий Борисов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: