Папа Римский Бенедикт XVI использовал свою традиционную речь в честь Рождества, чтобы помолиться за конец кровопролития в Сирии. Глава Римско-католической церкви сказал: «Пусть Бог положит конец насилию в Сирии, где и так много крови было уже пролито». Он также убеждал мир помочь жертвам голода в Африканском Роге.

Эта речь была передана по всему миру на 65 языках. В Рождественской Мессе Папа Римский осудил коммерциализацию христианского праздника. Говоря на итальянском языке с балкона над площадью Св. Петра, он высказался против войн вообще. «Да поможет Бог нашему миру, истерзанному очень многими конфликтами, которые даже сегодня орошают Землю кровью», - сказал он.

Обращаясь к «Арабской Весне» в целом, Папа Римский Бенедикт молился относительно «возобновлении отношений между всеми странами Северной Африки и Ближнего Востока, поскольку это продвинет вперед общественную пользу и искоренит бессмысленные убийства».

Папа Римский также потребовал встречи с израильтянами и палестинцами, так же как и в районе Великих озер Африки и с недавно созданным государством Южного Судана. Он потребовал диалог с Бирмой, которая недавно видела признаки ограниченной реформы.

Помянув жертвы голода в Африке, он также молился относительно пострадавших от наводнения в Таиланде и на Филиппинах.


Поделитесь в соцсетях: