На шоссе Харьков-Симферополь в Запорожской области произошло ДТП с участием микроавтобуса, который перевозил сотрудников налоговой службы. В результате столкновения микроавтобуса с грузовиком «КамАЗ» с прицепом на 373 км автотрассы 4 пассажира микроавтобуса погибли на месте, а еще 10 были травмированы.

Как рассказали родственники погибших, в микроавтобусе находились сотрудники налоговой службы из Мелитополя, которые направлялись домой из Запорожья после участия в ведомственных футбольных соревнованиях.

Одной из вероятных причин аварии является маневр автомобиля «Славута», который двигался перед «КамАЗом» в сторону Запорожья. По неизвестным пока причинам автомобиль «Славута» съехал со своей полосы движения, «зацепив» встречную, в результате чего произошло касательное столкновение с движущимся ей навстречу микроавтобусом. Из=за столкновения микроавтобус занесло прямо на «КамАЗ», следовавший за «Славутой».

В результате аварии движение на трассе было перекрыто, а весь транспортный поток был направлен в объезд через окрестные села.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: