Генеральный директор Facebook, Марк Цукерберг обратился по телефону непосредственно к президенту США Бараку Обаме с жалобой, что заявления Сноудена нанесли огромный финансовый ущерб компании.

«Я позвонил президенту Обаме и выразил свое разочарование в связи с причиненным ущербом правительством для всех наших фьючерсов. К сожалению, ситуация сейчас выглядит неутешительно, нам нужно много времени для реальных реформ, чтобы восстановить доверие», - заявил Цукерберг.

Цукерберг является одним из руководителей компаний в Силиконовой долине, и одним из критиков кибершпионажа

Читайте также: Мексика, Чили и Бразилия требуют от США объяснения по факту глобального шпионажа

«Если наши специалисты неустанно работают, чтобы повысить безопасность, то мы действительно ожидаем, что нас должны защищать от преступников, а не от нашего же правительства», - пишет в настоящее время основатель Facebook.


Поделитесь в соцсетях: