В трех штатах США чиновники лоббируют интересы Google, выступая против мер, запрещающих использование во время движения на дороге таких аксессуаров, как Google Glass.

Это приспособление представляет собой крошечный дисплей компьютера, установленный сбоку на оправе очков. Около восьми штатов в США рассматривают возможность принятия ограничительных норм, регулирующих ношение Google Glass,

В полиции и других правоохранительных органах обеспокоены тем, что водители, носящие устройства, будут обращать больше внимания на свою электронную почту, чем на дорогу, создавая угрозу серьезных аварий.

Несмотря на запреты и благодаря бурному развитию технологий, такие элементы "гардероба", как Google Glass, смарт-часы и другие становятся все совершеннее и незаметнее, как смартфоны, которые произошли от персональных компьютеров. Они быстро завоевывают признание пользователей, поэтому энтузиасты предсказывают миллиардные доходы производителям. Пара очков с Google Glass, например, стоит $ 1500.

Читайте также: Google взялась за разработку «умной» глазной линзы

Какие ограничения будут приняты, пока неизвестно, так как суды только начинают рассматривать этот вопрос. В прошлом месяце в Сан-Диего, например, женщина была оштрафована за ношение Google Glass за рулем. Однако никаких доказательств того, что устройство было включено во время вождения, нет. А значит и сам штраф, и целесообразность введения ограничений остаются под большим вопросом.


Поделитесь в соцсетях: