Google Inc, похоже, намерена расширить свое лидерство в онлайн-рекламе, и заострить внимание на своей основной деятельности, по мнению аналитиков, после неожиданно оптимистичных результатов квартального отчета. Этот вид деятельности занял первое место в компании в части доходов.

Google акции, которые закрылись на уровне $1,135 в преддверие объявления результатов в четверг, повысились на 3 процента, после того, как 12 брокерских компаний подняли свои ценовые ориентиры на фондовом рынке до $1,400.

В ближайшее время мы ожидаем поднятия цены за клик (CPC), что приведет к большему количеству новых созданий сайтов, так называемых MFA (made for sdsense) для заработка на кликах по рекламным объявлениям от Google. Рекламодатели платят компании Google каждый раз, когда пользователь нажимает на их объявление.

В прошлом году Google изменил способ запуска рекламы кампании на своем сайте, предлагая те же объявления, одновременно на ПК и мобильных устройствах, что по их мнению привлечет большее количество рекламодателей через систему рекламы AdWords, так как идет охват как большего числа устройств, так и разных слоев пользователей.

Недавние приобретения Google включают искусственный интеллект компании DeepMind и смарт-термостат и пожарная сигнализация- мейкера Nest Labs.

Читайте также: Google будет продавать продукты онлайн

Google также купил долю в Тайване displaymaker Himax Технологии, приближая его к производству коммерческой версии Google Glass.


Поделитесь в соцсетях: