Google решил не довольствоваться доминирующей позицией на рынке поисковых услуг и мобильном рынке. Теперь компания хочет поставлять и свои продукты тоже. Компания собирается организовать службу доставки в Сан-Франциско и нескольких пригородах к югу от города.

Служба Google Shopping Express обеспечит доставку продовольствия и других товаров, покупаемых в интернете в течение дня. Если проект получится успешным, то Google планирует расширять свои услуги и на другие рынки.

Это интересный поворот в планах Google по захвату власти над всем миром. Google хочет увеличить потребительскую зависимость от интернета, даже когда речь идет о мирских делах. Есть надежда, что торговый толчок Google привлечет еще больше продавцов в онлайн.

Самый большой недостаток большинства торговых онлайн систем состоит в том, что они не могут гарантировать доставку в тот же день, что означает, что их услуги не могут быть использованы для скоропортящихся товаров.

Несколько крупных продавцов уже подписались на новую услугу Google, в том числе и Walgreen. Торговцы будут продавать некоторые товары через центральный сайт, управляемый Google, который будет нанимать курьеров для доставки покупателям. Курьеры будут водить Google-грузовики в форме Google.


Поделитесь в соцсетях: