Американский президент Барак Обама заявил, что марихуана не оказывает более опасного воздействия на организм человека, чем алкоголь. Хотя глава США и считает употребление наркотика опасным для здоровья.

Обама во время интервью американскому изданию New Yorker рассказал, что в подростковом возрасте курил «травку». Он считает это пороком и дурной привычкой, которая не сильно отличается от курения сигарет, которым Обама занимался большую часть своей взрослой жизни. Президент думает, что употребление марихуаны представляет не большую опасность, чем алкоголь.

Причем, глава США добавил, что он не призывает курить «травку». Своим дочерям он уже сказал, что это пустая трата времени, плохая идея и к тому же это не полезно для их здоровья.

Президент добавил, что будет добиваться пересмотра ныне действующих юридических норм и внесения изменений в законы, которые предусматривают наказание за употребление или хранение наркотиков.

Читайте также: Барак Обама. Популярность американского президента широко выходит за пределы страны

В США марихуана считается наркотическим веществом и приравнена к героину, экстази, ЛСД. Но сейчас хранение и употребление этого наркотика легализовано полностью или частично в 20 американских штатах. В некоторых официально разрешено употребление марихуаны в медицинских целях. В других декриминализирована сфера оборота названного наркотика.


Поделитесь в соцсетях: