Каждый год более полумиллиона детей и подростков изобретают разные игры, гаджеты, технику и роботов. Детские изобретения делают нашу жизнь интереснее и удобнее.

Сегодня такой день, когда нужно порадоваться за юных гениев и поощрить их таланты. Во всем мире отмечают День детских изобретений, или День детей-изобретателей. Эта дата является днем рождения одного из выдающихся деятеля-американца. 17 января родился Бенджамин Франклин – ученый, дипломат, журналист и изобретатель. 12-летний Франклин придумал свое первое изобретение – ласты для плавания, которые одевались на руки. Позже он продолжил свои изыскания и внес значительный вклад в науку.

Среди других детских изобретений – флаг Аляски, эскиз которого нарисовал 13-летний Бенни Бенсон. В 1930 году Джордж Ниссен придумал батут, наблюдая за гимнастами, прыгающими на страховочную сетку. Водные лыжи, шрифт Брайля, фруктовое мороженое на палочке, меховые наушники – все это изобретения детей.



В этот день принято проводить конкурсы, демонстрацию достижений юных гениев, награждения. Во время праздника звучат шутки, смех и музыка.


Поделитесь в соцсетях: