Международный лидер среди операторов, позиционирующих себя в качестве операторов электронных денежных платежей PayPal, сегодня приобрел новое качество и стал еще ближе к людям. Напомним, PayPal является одним из подразделений компании eBay. С помощью этой системы миллионы людей во всем мире могут осуществлять покупки, продавать товары, делать денежные переводы легко, буквально в несколько кликов. Будучи изначально ориентированным на онлайн торговлю, PayPal теперь будет доступен и традиционным магазинам, которые предоставляют свои услуги в режиме офлайн.

Теперь в системе розничной торговли транзакции будут проходить намного быстрее, что в свою очередь поможет снизить зависимость от платежей, проводящихся в режиме онлайн.

Для того чтобы совершить оплату за покупку, клиенты могут воспользоваться приложением, которое будет сканировать либо QR-код, либо уникальный единоразовый штрих-код, который можно использовать только для одной транзакции.

Читайте также: Ошибка PayPal увеличила счет американца до $92 квадриллионов

Увы, эти признаки цивилизации пока еще не доступны украинцам ввиду того, что наша страна вместе с другими постсоветскими республиками находится на обочине прогресса. Так что евроинтеграция для Украины имеет практический смысл.


Поделитесь в соцсетях: