Европейские эксперты обращают внимание на расхождение во взглядах, которое постоянно сопровождает отношения Лондона и Брюсселя. На этот раз британский премьер Кэмерон заявил о высокой степени возможности выхода Соединенного Королевства из Евроконвенции по правам человека.

Заметим, что этот документ является краеугольным камнем, который лежит в основе идеи объединенной Европы. В ответ на недоуменные возгласы официальный Лондон дает пояснения – конвенция является существенным препятствием для депортации иностранцев, которые на поверку оказываются опасными преступниками.

В последнее время Великобритания страдает от наплыва мигрантов, желающих попасть на остров со всех концов планеты. Кэмерон заявил, что у него, как у премьера, есть обязательства перед британской нацией. Главнейшим долгом премьера является забота о безопасности государства и его граждан. Если определенный документ не позволяет Лондону выдворять за пределы страны людей, несущих потенциальную угрозу миру и порядку, то имеет смысл задуматься о том, насколько Англии полезна эта Конвенция.


Поделитесь в соцсетях: