Большинство украинских студентов удовлетворено своими жизнями и оптимистично смотрят в свое будущее. Социологи сказали, что у молодых людей всегда есть большие ожидания от будущего.

Согласно исследованию, проводимому Институтом Горшенина накануне Дня студента Украины, который празднуется 25 января, более половины украинских студентов (54.9%) сказали, что удовлетворены перспективами их личной жизни. В то же самое время, каждый четвертый респондент (26.6%) неудовлетворен перспективами в своей личной жизни.

«Формула успеха» для украинских студентов выглядит вполне практично - самореализация (65.4%), благосостояние (50.3%) и карьера (48.9%). Это цели, поставленные большинством молодых людей, которые в настоящее время получают высшее образование», - сказала эксперт института Марина Ткаченко, комментируя результаты исследования.

«Все виды «лирики» - любовь, дружба, независимость и свобода находятся на втором месте, в то время как последнее место в масштабе критериев успеха занято «хорошим браком» (25.1%)», - добавила она.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: