В субботу на индонезийском острове Бали прошел финал конкурса красоты «Мисс мира». Победительницей самого значительного «красивого» мероприятия стала 23-летняя Меган Янг - представительница Филиппин.

В финале также оказались конкурсантки из Франции, Ганs, Бразилии и Испании. В десятку самых красивых на планете девушек попали представительницы Индонезии, Ямайки, Англии, Австралии и Непала. Мисс Гибралтар удостоена приза зрительских симпатий. Всего в конкурсе участвовали 137 красавиц со всего мира.

По традиции корону победительницы вручала Мисс Мира прошлого года, которой является китаянка Юй Вэнься. Меган Янг поблагодарила всех членов жюри и пообещала стать самой лучшей.

В этом году конкурс красоты прошел без дефиле в купальниках. Организаторы решили отменить традиционный этап мероприятия из-за массовых протестов местных мусульман. По этой же причине «Мисс мира-2013» был перенесен из Джакарты на Бали, где население уже привыкло к подобным развлечениям и толпе туристов.

Читайте также: Впервые звание Мисс Америка завоевала девушка индийского происхождения

Напомним, что представительница Украины Анна Заячковская заняла третье место в конкурсе талантов, покорив судей исполнением песни собственного сочинения.


Поделитесь в соцсетях: