С большим успехом для Украины завершился Одиннадцатый международный конкурс "Мисс Мира" среди тех, кто плохо слышит. Нашу страну на конкурсе, который состоялся в Праге, представила Марьяна Яцевьюк. У нее сразу две короны - "Мисс Европы 2012" и "Вице-мисс Мира".

Еще до финала представительница от Украины привлекла внимание зрителей и жюри. Молодая, яркая, открытая. Марьяне - 21 год. Она с Франковска. Училась девушка в Киевской эстрадно-цирковой академии. Сейчас она работает в единственном в Украине театре "Радуга" для людей с дефектами слуха.

Мисс выбирает международное жюри в составе двадцати четырех человек. Девушки соревновались в конкурсе дефиле, показе купальников, вечерних нарядов и в оригинальном номере. У Марьяны это было зажигательное испанское танго. И танец девушки, и выступления на подиуме вызвали симпатию у судей и соперниц.

На пражский конкурс красоты этого года собралось рекордное количество участниц - сорок восемь. Они все красивы и талантливы. Единственная особенность этих девушек - нарушение слуха. В обществе им жить непросто. Некоторым трудно найти работу, а кое-кому нужна социальная адаптация. Обязательно владеть языком жестов.

Марьяна надеется, что общество все-таки изменит свое отношение к глухим. В Украине - это действительно проблемная группа из десятков тысяч людей, которые ежедневно сталкиваются со сложностями повседневной жизни.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: