Титул «Мисс Америка-2014» присудили представительнице Нью-Йорка 24-летней Нине Давулури. Девушка стала первой американкой индийского происхождения, победившей в подобном конкурсе. Для финального выхода участница выбрала платье лимонного цвета и глубоким декольте. На голову Нины хрустальную корону одела Мэллори Хэйган - победительница прошлого конкурса «Мисс Америка».

В начале шоу на сцене появились 52 девушки, из которых было выбрано 15 финалисток. После дефиле в купальниках прошел конкурс вечерних платьев, демонстрация талантов. Последний этап предусматривал ответы девушек на вопросы членов жюри.

Нина Давулури танцевала индийский национальный танец. По словам девушки, она хочет стать врачом-терапевтом. На вопрос о том, как она относится к тому, что Джулия Чен - известная телеведущая изменила свой обычный азиатский разрез глаз с помощью пластической операции, конкурсантка ответила, что у красоты нет стандартов, а этнические особенности людей лишь делают лики красоты разнообразней. Но по мнению победительницы «Мисс Америка», каждый человек имеем право на трансформацию, если она дает чувство комфорта.

Победительница «Мисс Америка» получает денежный приз в размере 50 тыс долларов. Второе место присудили «Мисс Калифорния». Третью ступень заняла конкурсантка из Оклахомы. Девушки получат 25 и 20 тысяч долларов.


Поделитесь в соцсетях: