Казалось бы, сирийский конфликт зашел уже достаточно далеко после того, как стало известно о химической атаке на обитающих в пригороде столицы Сирии людей и приготовлений Вашингтона к удару по режиму Асада. Но, судя по всему, маховик этого конфликта только начинает раскручиваться.

От независимых правозащитников из Human Rights Watch поступила информация о вопиющем преступлении, которое правительственные войска Дамаска совершают против сирийских граждан. Стало известно о том, как верные Башару Асаду военные ведут себя по отношению к мирному сирийскому населению. В течение этого года солдаты Дамаска убили как минимум 248 человек в небольших деревнях Баниас и Байда, которые находятся в провинции Тартус.

Сегодня информация об этих злодеяниях правительственного режима была обнародована на сайте правозащитной организации. Люди были убиты в течение всего лишь двух дней – 2 и 3 мая. Имеющаяся информация дает основания полагать, что это была страшная массовая казнь. Также допускается возможность того, что количество убитых мирных граждан может значительно превышать ту цифру, которую удалось установить правозащитникам.


Поделитесь в соцсетях: