Сирийские государственные средства массовой информации говорят, что правительственные войска столкнулись вчера с вооруженными группами в восточной провинции Дейр-аль-Зур, в результате чего уничтожили всех боевиков и захватили их оружие, в то время как активисты заявили, что более 60 человек были убиты в ходе столкновения, но войскам не удалось потеснить их позиции.

Отряды оппозиции передвигались на 10-ти похищенных транспортных средствах в окрестности Дейр аль-Зур, когда правительственные войска столкнулись с ними, сообщает информационное агентство SANA, добавляя, что эти вооруженные люди нападали на мирных жителей и силы безопасности.

Местный оппозиционный координационный комитет заявил, что правительственные войска просто провели беспорядочный обстрел некоторых районов провинции Дейр аль-Зур, и что ситуация в провинции ухудшается.

16-месячный конфликт в Сирии становится более милитаризованным, так как столкновения между сирийскими войсками и вооруженными повстанцами достигли нового максимума накала страстей в последнее время, и вооруженная оппозиция становится все более и более изобретательней.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: