Американского сенатора-республиканца Джона Маккейна заметили за игрой в карты вовремя проведения очередного слушания в комитете иностранных дел Сената Конгресса. Пока проходило рассмотрение вопроса о запросе администрации президента Барака Обамы на использование военных сил в отношении Сирии, сенатор играл в покер на своем Айфоне.

Об этом свидетельствует фотография, опубликованная на сайте популярного издания The Washington Post. Фотоснимок, на котором хорошо видны руки политика, а также сам смартфон, размещен с пояснениями: "Сенатор Маккейн играет в покер на своем "Айфоне" во время слушаний в сенатском комитете по иностранным делам, где госсекретарь Керри, министр обороны Хейгел и председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Демпси высказываются по вопросу применения военной силы в Сирии".

77-летний сенатор не стал оправдываться и через некоторое время после обнародования фото, на страницах своего блога в Twitter появилась запись: "Скандал! Застигнут играющим на "Айфоне" во время трехчасовых слушаний в Cенате. Но хуже всего то, что я проиграл".

Читайте также: Конгресс США обсудит возможность удара по Сирии не ранее 9 сентября

Отметим, что Джон Маккейн относится к числу "ястребов" в Конгрессе США, которые призывают вмешаться в конфликт разразившийся на территории Сирии и нанести удары по военной инфраструктуре страны.


Поделитесь в соцсетях: