Повстанческие районы сирийского города Хомс снова подверглись интенсивному обстрелу со стороны сирийской армии сегодня утром.

Антиправительственные активисты сообщают, что 12 человек были убиты и около 100 получили ранения. Активисты также говорят об увеличении численности правительственных сил вокруг Хомса.

По словам свидетелей, этот обстрел является самым тяжелым за последние несколько дней. Видеоматериалы в Интернете демонстрируют разрушенный полевой госпиталь и передвигающиеся по городу танки.

Сирийское правительство утверждает, что действует в рамках зачистки города от «вооруженных террористических банд».

По непроверенным данным в районе Баба Амр находятся несколько сотен боевиков из Свободной сирийской армии, и корреспонденты говорят, что пока не ясно, будут ли они оказывать сопротивление или покинут город.

По словам многих активистов, они стараются покинуть этот район из-за стрельбы и тяжелых обстрелов, которые регулярно сотрясают город. Они рассматривают это, как крупномасштабные военные нападения на беззащитных гражданских лиц.

Американский сенатор Джон Маккейн заявил сегодня в Вашингтоне, что США и их союзники должны найти способ протянуть руку помощи повстанческим оппозиционным силам.

«Настало время, чтобы мы дали им необходимые средства для сопротивления и прекращения этой бойни», - сказал он.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: