Для большинства студентов жизнь в Лондоне – это, в первую очередь, экономия, причем тотальная. Однако есть молодые люди, которые приезжают в Великобританию и снимают в аренду действительно шикарные квартиры. В целом, около 105.000 студентов живут в Лондоне, приезжая сюда не из стран ЕС. Они арендуют жилье, стоимость которого превышает 1000 фунтов стерлингов в неделю.

Некоторые тратят в месяц суммы почти в четыре раза превышающие среднюю зарплату в Великобритании (26.000 фунтов стерлингов) на аренду, проживая в районах, где стоимость недвижимости достигает 40 млн. фунтов стерлингов, излюбленных районах олигархов и магнатов.

Дюк стрит в Мейфеир имеет 16 квартир, где самым дешевым вариантом является цена в 1950 фунтов стерлингов в неделю. Треть арендаторов - богатые иностранные студенты, которые приезжают в британскую столицу из очень богатых и привилегированных семей из стран Ближнего Востока, Азии, США, России и Индии. Их семьи хотят, чтобы они были в безопасности и вдали от дома, поэтому предоставляют им возможность снимать шикарные апартаменты.

Читайте также: Иностранные студенты учатся в Лондоне нелегально?

В среднем же, около 35% студентов платят за жилье от 750 до 1000 фунтов стерлингов в неделю. Иностранные студенты тратят в Лондоне около 1,5 млрд. фунтов стерлингов в год через арендную плату, плату за обучение и расходы в магазинах и ресторанах.


Поделитесь в соцсетях: