76-летнему политику грозит четырехлетний тюремный срок, по окончании которого будет действовать запрет на право занимать любые государственные посты. Что и говорить, это судебное разбирательство по степени своей скандальности может соперничать разве что с уголовным делом против Стросс-Кана, бывшего главы МВФ, которого обвиняли в сексуальных домогательствах к горничной в отеле.
Сильвио Берлускони на сегодняшний день уже отстранен от всех занимаемых им ранее постов. По всей видимости, скоро его исключат из сената.
По итальянским законам отправиться за решетку после 70 лет могут только те, кто совершил убийство. Берлускони, являющийся лидером одной из самых сильных политических партий в Италии выразил готовность отправиться в тюрьму. Но в то же время политик заявил, что в любом случае будет игнорировать исправительные работы, которых, по его мнению, он не заслужил.
Надо заметить, что бравада Берлускони, вполне объяснима – скорее всего, из-за возраста тюрьма ему вряд ли грозит. А вот о политической карьере ему придется забыть навсегда.
Ранее мы сообщали: Берлускони в ожидании приговора суда
Известно о любви Сильвио Берлускони к пению. Будучи премьер-министром, он даже успел записать альбом. Возможно, после суда у Берлускони найдется больше времени для пения и все мы услышим о нем как о шансонье?
Поделитесь в соцсетях: