Украинских налогоплательщиков снова может ожидать повышения тарифа платы за отопление. Совсем недавно, с приходом долгожданной весны, большинство украинских граждан вздохнуло с облегчением, в надежде, хоть на сезон не думать о надобности платить за отопление.

Однако в прессе появилась информация о том, что чиновники упрощать жизнь простых граждан не собираются и, возможно, что в следующем отопительном сезоне за тёплый дом придётся платить на 35% дороже.

«Экономически оправданная цена отопления должна быть на 35% выше нынешней» - заявил чиновник из комиссии государственного регулирования в сфере коммунальных услуг Валерий Саратов.

Конечно, после своего заявления Саратов решил успокоить граждан, пообещав, что никто не станет повышать цены за отопления без ответных шагов адресной социальной компенсации.

Касательно работы коммунальной комиссии, то Саратов отметил, что его коллеги сейчас активно работают над планом уменьшения потерь тепловой энергии и над тем, как повысить эффективность её использования.

Напомним, что ранее вице-премьер Валерий Хорошковский заявлял, что рост тарифов на газ и тепло должен быть исключительно экономически обоснованным

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: