Вице-президента США Джозеф Байден еда не стал жертвой организованного стаей макак бомбометания.

Инцидент произошел в ходе посещения вице-президентом особняка Смрити Ганди в Нью-Дели, в котором индийский националист Годзе Натхурам 30 января 1948 г. застрелил Махатму Ганди. Байден решил сфотографироваться на фоне памятника, поставленного в честь Ганди.

Но за несколько минут до того, как Байден в соответствии с протоколом должен был появиться перед фотографами с женой Махатмы и его внучкой Тарой большая стая обезьян появилась рядом с мемориалом, на манговых деревьях.

Макаки, многие из которых пришли с детенышами, пробовали плоды манго, но почти все они, к их разочарованию, оказались неспелыми. Эти плоды обезьяны начали кидать в памятник и на площадку, на которой и была запланирована фотосессия. Их поведение вызвало беспокойство у сотрудников спецслужб.

Впрочем, пока Джозеф Байден позировал со спутниками перед статуей, макаки фруктами кидаться прекратили и дали возможность журналистам сделать фото. Вероятно, каким-то образом обезьян успели остановить службы безопасности Индии и США.


Поделитесь в соцсетях: