В результате сильнейшей жары, которая установилась на этих выходных в Японии пострадало более 600 человек и один погиб. Однако метеорологи предупреждают, что данная жара не предел, и дальше будет хуже.

В префектуре Эхимэ, которая расположена юге острова Хонсю, был зафиксирован случай летального исхода. Так, в ряде префектур фиксировалась температура в 37 градусов по Цельсию. В Токио, по данным метеорологов, столбики термометров находились на уровне 35 градусов.

В последующие дни ожидается повышение температуры. Властями страны был отдан приказ всем спасательным и экстренным службам перейти в состоянии усиленной готовности.

Правительство обратилось к гражданам с убедительной просьбой как можно меньше выходить на улицу, пить больше жидкости и на улице пользоваться головными уборами.

Читайте также: Температурные рекорды: в Китае +56

Вчера агентство по пожарной безопасности, а также борьбе со стихийными бедствиями в Японии объявило, что число пострадавших от жары уже превышает прошлогодний уровень в два раза. Предполагается, что к началу августа число госпитализированных с перегревами и солнечными ударами может увеличиться до 4 тысяч.


Поделитесь в соцсетях: