Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что время уходит, но до сих пор ничего не сделано, чтобы положить конец ядерной программе Ирана.

Выступая перед произраильской конференцией в США, Нетаньяху сказал, что он не может позволить своему народу «жить в опасности уничтожения».

Выступая перед 13.000 делегатами американо-израильского комитета по общественным делам вчера вечером, Нетаньяху подтвердил, что Израиль «намерен помешать Ирану иметь ядерное оружие».

«К сожалению, ядерная программа Ирана продолжает развиваться», - сказал он. «Израиль ждал дипломатии, чтобы работать в двустороннем порядке. Мы ждали также, что санкции возымеют действие. Однако никто из нас не может позволить себе ждать еще дольше. Как премьер-министр Израиля я никогда не позволю моему народу жить в опасности уничтожения».

На встрече с Нетаньяху в Белом доме в понедельник Обама сказал, что связи между двумя странами остаются «нерушимыми».

Он заявил, что США считает, что шанс дипломатического урегулирования в отношении ядерной программы Ирана еще существует, но добавил, что США будут рассматривать «все возможные варианты».

Аналитики считают, что эмбарго на импорт иранской нефти играет на руку Ирану, так как Запад сам ускорил «финансирование» ядерной программы Ирана своими санкциями. Рост цен на нефть выгоден только Тегерану.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: