Луиза Дельдаго - менеджер по персоналу одной из немецкой компании, работающей в области IT-технологий, отмечает, что они нуждаются в людях, которые иначе мысля. Для этого фирма SAP, занимающаяся производством программного обеспечения, хочет взять в штат аутистов, чтобы тестировать новые продукты.

Как полагают представители компании, люди, страдающие аутизмом, могут быть очень талантливыми программистами. Фирма провела эксперимент, наняв шесть аутистов, чтобы тестировать программы в Индии. По словам Дельдаго, эффективность всего отдела выросла в несколько раз.

Менеджер рассказала, что руководство компании надеется на то, что через восемь лет аутисты будут составлять 1% от общего количества сотрудников, которых сейчас 60 тысяч.

В компании отмечают, что характерные для таких людей проблемы с общением положительно сказываются на трудоспособности. Люди, которые имеют расстройство развития, отлично запоминают детали. Это помогает им быстро и эффективно находить ошибки. Причем, они намного усидчивее остальных людей.


Поделитесь в соцсетях: