Британец вчера признал, что перерезал горло своим двум маленьким детям после того, как ему разрешили проводить время наедине с ними в первый раз после его развода с своей женой.

48-летний мужчина, имя которого пока не разглашается, убил своего 10-летнего сына и 5-летнюю дочь в субботу днем, после чего сбежал на роликовых коньках. Его бывшая жена передала ему детей в пятницу вечером, и они провели ночь в старом доме семьи в Сант-Прист, пригороде Лиона, в восточной Франции.

Ему было разрешено проводить с детьми время, несмотря на то, что он безработный, злоупотребляет алкоголем и часто вел себя агрессивно и даже избивал свою жену, когда они проживали совместно.

Когда мать вернулась, чтобы забрать детей около 5 вечера в субботу, то она увидела своего бывшего мужа, который выглядел испуганным. Он был в подъезде блока, и его одежда были в крови. Он сбежал на роликовых коньках, оставив автомобиль в гараже, но был найден в 8-м округе города спустя около трех часов.

По словам полиции, нож, который является орудием убийства, был найден в квартире. Эксперты считают, что двойное убийство было «явно связано с болезненным разделением семьи» и «правовыми процедурами, касающимися права на доступ к детям, которые суд разрешил в ограниченном виде».


Поделитесь в соцсетях: