Жители Франции испытывают страх перед новым серийным убийцей, после того, как тот убил свою четвертую жертву в минувший четверг, сбежав на мотоцикле.

Эти убийства несут в себе отголоски деятельности мусульманского фанатика Мохаммеда Мера в юго-западной Франции в прошлом месяце.

Полиция Франции ведет охоту на нового убийцу, который убил свою первую жертву выстрелом в тело, в то время как три других умерли от пули в голову.

Страхи возникли после того, как 47-летняя женщина, последняя жертва, была убита выстрелом в голову.

Полиция говорит, что новый убийца использовал тот же пистолет 7.65 мм в ходе всех четырех убийств.

По словам свидетелей, он видели человека в здании, где произошло последнее убийство. Сосед последней жертвы сказал, что слышал, по крайней мере, четыре громких удара, а затем страшный крик.

Свидетели описывают его, как высокого белого человека. После убийства он вскочил на мопед и скрылся с места преступления на большой скорости.

Свою деятельность убийца начал еще в прошлом году. Первой жертвой стала молодая женщина, убитая, когда парковала свою машину возле дома в пригороде Жювизи-сюр-Орж 27 ноября 2011 года. Затем 22 февраля был убит сосед этой женщины.

81-летний мужчина стал третьей жертвой в пригороде Рис-Орангис 17 марта.

Представители французской полиции заявили, что эти убийства, несомненно, связаны, но на сегодня они еще не имеют никакого «политического или религиозного профиля» лица, ответственного за последний всплеск убийств.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: