Вчера состоялась встреча между канцлером Германии Ангелой Меркель и главой Римско-католической церкви Папой Римским Франциском. В течение 45 минут они обсуждали роль Европейского союза в мировом сообществе и вопросы глобализации. Как заявила Ангела Меркель, эта встреча очень важна для Германии.

Немецкий канцлер признала, что церковь играет главную роль в поддержании общественной сплоченности. Благодаря политике невозможно достигнуть того, что под силу религиям. Сама канцлер о Папе Римском Франциске отзывается очень хорошо, говоря, что он легко достигает самого сердца людей, хотя на самом деле он обычный человек, но невероятно добрый. Также Меркель подчеркнула, что на сегодняшний день «церковь» сама должна стремиться к людям.

Со своей стороны понтифик заявил, что миру необходима справедливая и сильная Европа. Он также подчеркнул, что христианская религия является неотъемлемой частью европейских граждан.

Встретившись с Меркель, Франциск немного отступился от правил, ведь он не должен встречаться с главами правительств и государств, которым осталось находится на своем посту меньше полугода.


Поделитесь в соцсетях: