Производитель оборудования Dell Inc продала президенту Сирии Башару аль-Ассаду партию компьютерной техники, несмотря на эмбарго ООН.

По данным New York Times, Ассад никогда ранее не использовал никакую другую компьютерную технику, кроме Apple, потому что она легка в использовании, а ее интерфейс обеспечивает простую возможность использования в сети интернет для отслеживания противников.

На самом деле, никто никогда не думал, что Ассад будет двигаться в направлении ПК технологий, пока большое количество компьютерной техники Dell не было доставлено в Сирию.

Скорее всего, оборудование было продано сирийскому правительству через дубайскую дистрибьюторскую компанию, несмотря на строгие торговые санкции о намерении запретить продажу технологий для режима президента.

Согласно данным о движении денежных средств, а также товаросопроводительных документов, стало известно, что производитель Dell продал партию товара компании BDL, которая находится в Саудовской Аравии, и является крупным дистрибьютором компьютерной техники на Ближнем Востоке. BDL является официальным дилером Dell на Ближнем Востоке и в Африке.

После этого BDL продала оборудование Anas Hasoon Trading, которая имеет контракты с компаниями в Дамаске, где технологии были предоставлены сирийскому правительству.


Поделитесь в соцсетях: