Старший сын покойного тайваньского магната Вана Юнг-Чинга говорит, что предъявил иск в Гонконге о спорных активах стоимостью $4 млрд. Уинстон Вонг утверждает, что активы принадлежат его отцу, учредителю фирмы Formosa Plastics, который умер в 2008 году, не оставив завещания.

Вонг утверждает, что активы неправильно были переданы по наследству членами третьей семьи его отца. Это дело отражает проблемы преемственности, столкнувшиеся с корпоративными династиями Азии.

Ранее в этом году горькая семейная вражда разразилась в Гонконге между четырьмя членами семьями миллиардера Стэнли Хо вокруг его казино Макао.

Ван Юнг-Чинг, который был в свое время самым богатым человеком Тайваня, имел три жены, но только первая из них была зарегистрирована официально, и она не рожала детей. Всего же у тайваньского магната было пять детей от его второй жены и четыре от третей.

«Начиная со смерти моего отца, случившейся более трех лет назад, я искал полный и прозрачный глобальный бухгалтерский учет всех активов, которые должны были быть включены в его имущество», - сказал Уинстон Вонг. «Что я нашел посредством обширного независимого международного исследования, так это паутина обмана, предназначенного, чтобы скрыть его реальные активы и отрицать большинство его наследников, включая моего брата и сестер, а также их законное наследство».


Поделитесь в соцсетях: