Проблемы с экономикой доводят жителей Испании до крайностей. В государстве увеличивается число случаев, когда люди причиняют себе вред, чтобы получить страховые выплаты.

Два последних случая афер очень похожи между собой. Двое граждан Испании застраховали себя на два миллиона евро каждый по отдельности и независимо друг от друга. И чтобы получить деньги отрезали себе кисти рук. При этом они использовали электропилу, правда, аферисты рассказывали совершенно другие истории. Один сказал, что потерял кисть во время аварии, а второй во время работы.

Но оба афериста забыли о том, что в компаниях работают детективы и они проверяют все детали, перед тем как выплатить страховку. В этом случае внимание детективов привлекло уж слишком аккуратная ампутация руки. В больнице предположения следователей подтвердили.

В прошлом году безработный из города Миттерлабилль, чтобы получать пособие по безработице отрезал себе ступню, после того как ему сказали, что если он не пойдет на работу, которую ему предлагают, то он лишится помощи государства. Но его жертва оказалось напрасной, ведь отсутствие ступни не сказывается на возможности выполнять предложенную ему работу.

Сотрудники компаний по страхованию сообщают, что за последнее время случаи с аферами по страховкам возросли на 50%. И кроме обычных граждан к ним начали подключаться автомобильные бандиты, которые специально провоцируют ДТП для получения выплат.


Поделитесь в соцсетях: