Фред Аморозо, который возглавлял совет директоров компании Yahoo! Подал в отставку.

Пост главы он покинул, но продолжит выполнять обязанности члена совета директоров, до того момента, когда состоится годовое собрание акционеров. Оно должно будет состояться 25-го июня.

Аморозо не собирается добиваться того, чтобы его переизбрали на новый срок в состав совета. Должность временно будет занимать Мейнард Уэбб-младший.

Как заявил Аморозо, он очень благодарен компании Yahoo!, и он очень горд тем прогрессом, которого смогла добиться компания за прошедший год. Когда Аморозо вступал в должность председателя, то он сразу объявил, что будет руководить компанией всего год.

Фред Аморозо был введен в состав совета директоров компании в прошлом году, в то самое время, когда в Yahoo! пришел Уэбб, работавший до этого исполнительным директором в eBay Inc. и LiveOps Inc.

Yahoo! Inc. была основана в 1994 году и обладает популярным среди пользователей интернета поисковиком, которым во всем мире пользуются примерно 500 миллионов человек.

Главное здание компании расположено в г. Саннивейл, штат Калифорния. За I квартал 2013 года прибыль Yahoo! возросла на 36% и составила 390 млн., долларов.


Поделитесь в соцсетях: