Канцлер Германии Ангела Меркель выразила разочарование, когда выяснилось, что президент футбольного клуба «Бавария» столкнулся с расследованием по обвинению в уклонении от уплаты налогов.

Ули Хенесс, как сообщается, привлек внимание немецких властей, имея счет в швейцарском банке. Прокуратура уже начала расследование. Хенесс является экс-чемпионом Европы и обладателем Кубка мира Западной Германии.

Пресс-секретарь Меркель, Штеффен Зайберт заявил, что «многие люди сейчас разочаровались в Ули Хенессе, в том числе и канцлер».

Он сообщил, что чувство разочарования стало еще больше, так как Хенесс поддержал интеграцию иммигрантов. Президент ФК «Бавария» отказался от дальнейших комментариев, хотя он подверг критике то, что он назвал «перебором» в средствах массовой информации о деле Ули Хенесса.

Хенесс сообщил, что он проинформировал налоговые органы в январе прошлого года о его счете в швейцарском банке, и что он сотрудничал с налоговыми органами.

Ни он, ни чиновники не раскрыли пока информацию, о какой сумме денег идет речь, но немецкие СМИ предполагают, что он хранит не один миллион евро в Цюрихе, так как счет существует уже более 10 лет.


Поделитесь в соцсетях: