Немецкий канцлер Ангела Меркель прибыла в Пекин в рамках двухдневного визита, который, как ожидают, сосредоточится на еврозональном кризисе, а также проблемах в Иране и Сирии. Сопровождаемая 20-ю торговыми представительствами, она должна встретиться с председателем КНР Ху Цзиньтао и премьер-министром Вэнь Цзябао в столице страны. В пятницу она посетит область Гуандуна в сопровождение премьер-министра и руководителей различных отраслей промышленности.

Это ее пятое посещение Китая, стратегического экономического партнера Германии. Эти две страны нуждаются друг в друге. Китайские покупки немецких товаров держали немецкую экономику, позволяя ей стать на ноги намного быстрее, чем другие европейские страны, а китайский импорт немецких технологий, воплощенных в оборудовании для китайских фабрик, позволил китайской экономике также улучшиться.

Ангела Меркель, как ожидают, произнесет речь об экономическом кризисе в Европейском союзе, ключевом пункте ее повестки дня, в китайской Академии Общественных наук в четверг.

Она, вероятно, будет, также искать поддержку со стороны Китая и для одобрения резолюции Совета Безопасности ООН против Сирии и будет убеждать Пекин не увеличивать импорт иранской нефти, после запретов ЕС в прошлом месяце.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: