Премьер-министр Франции заявил о том, что гомосексуальные пары могут точно так же, как и гетеросексуальные воспитывать детей. Также он отметил, что воспитание детей является одним из главных элементов формирования здорового общества. Это заявление было опубликовано в одной из французских католических газет.

Решение правительства Франции, которое касается легализации однополых браков, вызвало резкую реакцию со стороны католической церкви. Кардинал Филипп Барбарен заявляет о том, что за таким решение может последовать легализации инцеста и полигамии, что приведёт к моральному разложению общества, а также к разрушению традиционалистских ценностей.

Социологические опросы показали, что около 63% французов выступают за легализацию однополых браков, а 56% - за разрешение им усыновлять детей.

Стоит напомнить, что в скором времени во Франции из официальной документации будет изъята категория «мать» и «отец», и заменена на «партнёры» и «супруги». Такое решение было принято для того, что не оскорблять чувства однополых семей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: