Правительство Южной Кореи обратились за помощью в борьбе с военными провокациями Северной Кореи к России и Китаю.

«Правительство Южной Кореи благодаря тесному сотрудничеству с Китаем и Россией продолжает прилагать усилия, чтобы убедить Северную Корею изменить свою позицию», - заявил Министр иностранных дел Южной Кореи.

Россия внимательно следит за корейским военным противостоянием. Однако силы Восточного военного округа России не были приведены в состояние повышенной боеготовности, несмотря на рост напряженности на Корейском полуострове

По словам МИДа России, развитие событий на Корейском полуострове находится под постоянным контролем, и страна готова адекватно реагировать на любые непредвиденные действия.

Ключевые сектора пересечения границ между Северной Кореей и Китаем были закрыты для туристических групп, как сообщают китайские власти. Ядерная обстановка в регионе обострилась, но деловые поездки все еще разрешены.

«Туристические агентства не имеют права собирать группы, так как правительство Северной Кореи теперь просит иностранных граждан покинуть страну, однако деловые люди могут въезжать и выезжать из Северной Кореи свободно», - говорится в заявлении официальных представителей Управления Даньдунской пограничной службы Китая.

Ранее Пхеньян посоветовал всем иностранцам оставить Южную Корею, предупредив, что Корейский полуостров готовится к «термоядерной» войне.


Поделитесь в соцсетях: