Эскалация конфликта между Южной и Северной Кореей является лишь ошибкой перевода. 30 марта в иностранных СМИ появились заявления о том, что КНДР объявляет войну. В оригинальном сообщении говорится о том, что в случае провокаций правительство Северной Кореи будет действовать в соответствии с принципами военного времени, что может перерасти в масштабную или даже ядерную войну.

В заявлении официального Пхеньяна говорится о том, что теперь отношения Северной и Южной Кореи переходят в стадию военного времени. Кроме всего прочего, в сообщении руководство КНДР заявило о том, что в случае провокаций в их сторону будут нанесены удары по базам США на острове Гуам и на Гавайях, а также по южнокорейским военным базам и резиденции президента в Сеуле. В СМИ говорится о том, что пока что никаких серьёзных передвижений северокорейских войск не зафиксировано, а специалисты считают, что после окончания совместных учений Южной Корее и США накал страстей значительно снизится.

Напомним, что 30 марта появилось сообщение, в соответствии с которым в Северной Корее объявляется военное положение, а с Южной Кореей она вступает в состояние войны. Кроме всего прочего, за день до этого был подписан специальный план нанесения ударов по стратегическим объектам.


Поделитесь в соцсетях: