После смерти Уго Чавеса, место бывшего президента временно занял его приемник Николас Мадуро. Стало известно о том, что Мадуро уличил некоторых чиновников из администрации Джорджа Буша-младшего, в подготовке покушения на него. По словам временного президента Венесуэлы, подобные планы вынашиваются уже довольно продолжительное время.

Николас Мадуро в открытую заявил, что некие представители администрации Вашингтона, хотят убить его. Общаясь с журналистами газеты Global Post, президент сделал предположение, что его физическое устранение, является единственным способом победить его на прозрачных выборах в стране.

Немногим ранее, представители президента, назвали имена возможных чиновников, готовящих план покушения на жизнь Мадуро. Ими оказались: Отто Рейч и Роджер Норьега, раннее занимавшие высокие посты при Буше-младшем.

Как уже писалось, выборы президента Венесуэлы должны состояться 14 апреля этого года. Мадуро отметил, что во время голосования, возможна диверсия со стороны спецслужб США. Их целью, по словам президента, может стать электронная система страны. Хотелось бы отметить, что Мадуро и ранее бросался громкими высказываниями, критикующими, как правительство США, так лидеров оппозиционных партий Венесуэлы.


Поделитесь в соцсетях: