Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро отклонил слухи о смерти Уго Чавеса, заявив, что лидер страны находится в больничной палате. Он подчеркнул, что трубка, вживленная в трахею, «не мешает ему общаться и отдавать приказы по всем аспектам экономической, социальной и политической жизни страны».

Вице-президент также заявил, что Чавес провел пятичасовую встречу со своими помощниками и общался с ними в письменной форме.

Некоторые средства массовой информации Латинской Америки ранее заявили, что президент Венесуэлы Уго Чавес неожиданно скончался. Венесуэльские чиновники отрицают эти слухи, утверждая, что Чавес по-прежнему в состоянии руководить страной.

Бывший посол Панамы в Организации американских государств Гильермо Кочез заявил в среду, что он якобы узнал из конфиденциальных источников о смерти президента Уго Чавес после осложнений в результате операции 30 декабря, и что его система жизнеобеспечения была отключена четыре дня назад.

Он также заявил, что Чавес был перевезен из Гаваны в Каракас на прошлой неделе, чтобы его система жизнеобеспечения не была отключена на Кубе.

Кочез заявил об этом очень уверенно и считает, что Венесуэла может ожидать проведение президентских выборов в течение нескольких дней.

«Если они думают, что я лгу, то пусть доказывают обратное, продемонстрировав Чавеса живым и здоровым», - заявил экс-посол.


Поделитесь в соцсетях: