16 картин, которые когда-то принадлежали Адольфу Гитлеру, были обнаружены в Чешской Республике.

Произведения искусства, которые Гитлер купил в Германии во время Второй мировой войны, был перевезены в Чехословакию после того, как она была оккупирована нацистами, чтобы спасти их от бомбежек союзников.

Их обнаружил местный публицист Иржи Кухар. В понедельник семь картин были выставлены для журналистов в монастыре в Доксане в Северной Чехии. Сегодня, по словам экспертов, они могут стоить около 2,7 млн.

Никто сначала не верил, что это может быть правдой, но по имеющимся данным Гитлер купил 16 картин немецких художников, таких как Франц Эйхорст, Зепп Хильц, Фридрих Кальб, Оскар Остерайхер, Эдмунд Степи и Армин Ройман, в 1942 и 1943 годах в ходе Большой немецкой художественной выставке, которая проводилась ежегодно в Мюнхене с 1937 по 1944 год.

Считается, что во время оккупации 16 работ были частью коллекции Гитлера, которая включала более 70 единиц современного немецкого искусства, которые Третий рейх хранил в монастыре в южном чешском городе Высший Брод вместе с большими коллекциями ценных картин, украденных из еврейских семей в Европе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: